Головченко позитивно оценил динамику торгово-экономических отношений с Краснодарским краем

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл с рабочим визитом в Сочи (Российская Федерация). В рамках визита он встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.



– Сегодня мы поговорим не столько о результатах, сколько о перспективах, – отметил в начале встречи руководитель белорусского Правительства. – С точки зрения результатов похвалиться есть чем. В прошлом году наторговали на 350 миллионов долларов. А в этом году за девять месяцев уже превзошли эти цифры и пойдем гораздо дальше. 

Роман Головченко отметил, что этот трек носит двусторонний характер.

– Растет как белорусский экспорт в Краснодарский край, так и наш импорт из Краснодарского края. Большое влияние оказали ваши визиты в Беларусь в феврале и июне текущего года, – отметил Премьер-министр, обращаясь к Вениамину Кондратьеву.

Отметим, в январе – сентябре 2022 года товарооборот Беларуси с Краснодарским краем составил $ 385,5 млн и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 63,8%; экспорт – $ 268 млн, вырос на 57,6%; импорт – $ 117,5 млн, рост на 79,8%. Сальдо взаимной торговли положительное – $ 150,5 млн.


Головченко: Беларусь планирует реализовать в Краснодарском крае ряд проектов в машиностроении

Головченко: Беларусь заинтересована в обновлении парка пассажирской техники Сочи

Беларусь готова возводить социальные объекты и жилые дома в Краснодарском крае

Фото БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter