Головченко оценил работу БУТБ по удовлетворению потребностей производителей и насыщению внутреннего рынка

В период санкционного давления перед всеми отраслями нашей страны стоит единая комплексная задача по обеспечению стабильной работы экономики. Это означает, что необходимо обеспечить бесперебойное удовлетворение потребностей наших производителей, насытить наш потребительский рынок, заниматься продвижением отечественных товаров на внешнем контуре. При этом важно добиться эффективного ценообразования и исключения недобросовестных посреднических схем. Сегодня Премьер-министр Роман Головченко посещает Белорусскую универсальную товарную биржу, чтобы оценить ее опыт в решении данных вопросов.


— В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли предложили посмотреть опыт биржи, которая добилась определенных успехов в каждом из обозначенных мной направлений.

Также Премьер-министра особо волнует, каковы резервы по развитию работы в сфере импортозамещения, как сопрягаются белорусские биржевые механизмы и других стран – участниц ЕАЭС.

— Немаловажно определить, есть ли перспектива для более широкого транснационального задействования механизма биржевой торговли, в первую очередь в рамках Союзного государства.








Головченко о площадке импортозамещения БУТБ: за 2 месяца совершены сделки на 35 млн рублей

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter