Головченко обозначил приоритеты промышленного сотрудничества в ЕАЭС до 2025 года

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время заседания Евразийского межправительственного совета, которое проходит в Казани, обозначил приоритеты промышленного сотрудничества в ЕАЭС до 2025 года.


– На заседании в широком формате нам предстоит утвердить основные направления промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС до 2025 года. Принимая данный стратегический документ, мы ставим перед собой важнейшие задачи. Первая – обеспечение перехода на новый уровень технологического развития промышленности путем совместного стимулирования инновационного развития и цифровой трансформации промышленности.

Также, по словам Романа Головченко, следует повысить конкурентоспособность выпускаемой в ЕАЭС продукции, а также более активно продвигать ее на внешних рынках.


– Ожидаем, что данный документ станет реальным инструментом по достижению паритета интересов при организации и развитии новых промышленных производств в странах союза.

Руководитель белорусского Правительства напомнил, что в соответствии с решением Высшего Евразийского экономического совета в апреле совет ЕЭК утвердил план мероприятий по реализации стратегических направлений развития евразийской  интеграции до 2025 года.


– Белорусская сторона выступает за скорейшую реализацию комплекса мер, направленных на полное устранение барьеров и максимальное сокращение препятствий для свободного движения товаров, услуг и рабочей силы.  
Головченко: назрела необходимость дополнительного регулирования электронной торговли в ЕАЭС

Беларусь выступает за разработку стратегии биологической и санитарной безопасности в ЕАЭС

Головченко: у Беларуси и Узбекистана есть все возможности для увеличения товарооборота
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter