Головченко о развитии Оршанского района: ситуация не полностью радужная

Премьер-министр Роман Головченко сегодня совершил рабочую поездку в Витебскую область. В частности, он посетил мультимодальный промышленно-логистический комплекс "Бремино-Орша". Ему доложили о ходе строительства. Премьер-министр также ознакомился с ходом реконструкции аэродрома Орша, которая предусматривает в том числе капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, возведение объектов вспомогательного назначения. Кроме того, Роман Головченко посетил предприятия "Оршанский мясоконсервный комбинат" и "Техника связи". Также Премьер-министр провел совещание по реализации комплекса мер, предусмотренных программой развития Оршанского района на период до 2023 года.


В беседе с журналистами Премьер-министр подчеркнул: ситуация в Оршанском районе не полностью радужная.

– Есть проблемы. Программа обширная. И это сотни мероприятий. Где-то проблемы связаны с бюджетным финансированием, где-то с нехваткой собственных средств. Приходится идти на корректировки. Но в целом программа выполняется неплохо. То, что большое количество объектов уже введено в эксплуатацию, и то, что будет введено в следующем году, это показательно.


Говоря о приоритетах для развития Оршанского района на этот и следующий год, Премьер-министр подчеркнул, что основная задача – выполнять мероприятия, которые спланированы.

– По многим из них есть корректировки. Когда программа версталась, многие вещи не были учтены. Надо уточнять стоимость, что-то актуализировать, где-то менять проект. Должен быть постоянно развивающийся динамичный процесс. И главное, чтобы на все хватило финансовых ресурсов. Главная задача – выполнение комплекса мер, который утвержден Правительством.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter