Головченко: необходимо определить направления дальнейшего взаимодействия с Республикой Тыва

Необходимо определить направления дальнейшего взаимодействия для наращивания товарооборота с Республикой Тыва. Такое мнение выразил Премьер-министр Роман Головченко во время встречи с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом.


– Сотрудничество с регионами России – одно из приоритетных направлений развития двусторонних отношений Беларуси и России. Радует, что к нам приезжают делегации и из географически удаленных регионов. Ваш визит очень важный и своевременный. Нужно проанализировать ситуацию, установить причины, почему пока не удалось расширить торгово-экономическое взаимодействие с Республикой Тыва, и принять решения, которые позволят нарастить товарооборот и, возможно, инвестиционное сотрудничество.


Среди направлений дальнейшего взаимодействия Премьер-министр выделил торговое сотрудничество, которое является основой взаимоотношений со всеми российскими регионами.


– Это поставки современной дорожной, коммунальной, строительной, лесозаготовительной, пассажирской техники. Надеемся, что в перечень наших крупных партнеров будет включена и Республика Тыва. Считаю перспективным сотрудничество в агропромышленной сфере, в области водоснабжения и водоотведения, проектирования жилья и социальных объектов. Наши строители активно работают в целом ряде регионов РФ. Там очень нравятся наши подходы к строительству социальных объектов. Работа выполняется качественно и в срок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter