Головченко: ключевая задача Банка развития – реализация функции основного финансового института Правительства

Ключевая задача Банка развития – реализация в полном объеме функции основного финансового института Правительства. Об этом заявил Премьер-министр Роман Головченко во время заседания набсовета Банка развития. Он напомнил, что традиционно в декабре рассматриваются документы, которые будут определять деятельность банка на очередной год.

- Обеспечение эффективного функционирования экономики в 2022 году, выполнение ключевых показателей развития страны на предстоящий год ставит перед всеми напряженные, но посильные задачи. В следующем году нам предстоит работать в непростых условиях. Полагаю, что из этого надо исходить и при утверждении основных показателей деятельности Банка развития на следующий год.

Роман Головченко отметил, что достижение в 2022 году намеченных целей требует не только ресурсной поддержки банка, но и генерации новых, нестандартных решений.

- Успешное выполнение банком основных показателей должно содействовать росту национальной экономики в непростых условиях 2022 года. Убежден, что руководство и коллектив Банка развития обладают достаточным потенциалом и компетенциями для оперативного и качественного решения всего спектра поставленных задач.

Во время заседания Премьер-министр представил нового члена состава набсовета Банка развития Павла Позднякова – генерального директора ОАО «Пеленг».

sichevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter