Головченко и Мишустин обсудили актуальные вопросы белорусско-российских отношений

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на полях Евразийского межправительственного совета в Ереване провел переговоры со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным. Руководитель белорусского Правительства отметил, что отношения между странами динамично развиваются.



– Очень важно использовать все возможности, чтобы обсудить двусторонние отношения, которые динамично развиваются. И главы государств очень часто и плотно общаются, мы с вами в тесном контакте, это очень хорошо. И сегодня прекрасный повод для того, чтобы сверить часы по перспективам дальнейшего сотрудничества.

Также Роман Головченко подчеркнул, что многие из вопросов, которые рассматриваются в рамках ЕАЭС успешно реализуются в рамках Союзного государства Беларуси и России. И этот положительный опыт необходимо переносить в ЕАЭС.



В свою очередь Премьер-министр России Михаил Мишустин поблагодарил белорусскую сторону как председательствующую за проделанную работу по решению актуальных вопросов в ЕАЭС.

– Мы сегодня хорошо поработали. Решили целый ряд вопросов. Обсудили стратегию и все вопросы, которые были на повестке дня. Хочу вас поблагодарить как председательствующую страну за проделанную работу и, конечно, обсудить наши вопросы двусторонних отношений.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter