Головченко: форум стал эффективной площадкой

Форум регионов стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на пленарном заседании VII Форума регионов Беларуси и России, проходящем сегодня в Минске.


Глава белорусского Правительства подчеркнул:

– Форум стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества, выработки подходов к их решению, а также укрепления партнерских отношений. Именно здесь проявляется готовность к широкому взаимодействию по всем направлениям нашего диалога.

Премьер-министр Беларуси напомнил, что 2020 год выдался непростым:

– Пандемия поставила мировое сообщество перед вызовом, с которым оно раньше не сталкивалось. Подготовка форума осуществлялась в то время, когда многие государства приняли очень серьезные ограничительные меры – и сейчас ужесточают их. Но мы не отменили наш саммит, а только изменили его формат.

VII Форум регионов Беларуси и России, проводимый под патронажем Президентов двух стран, проходит 28–29 сентября в Минске и Минской области. В ходе него планируется заключить контракты на сумму порядка 750 миллионов долларов. В нынешнем году тема форума – 75-летие Великой Победы.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter