Головченко - дипломатам: ваша деятельность по защите национальных интересов требует особой самоотдачи

Сегодня в непростой международной обстановке, в условиях вмешательства ряда западных стран во внутренние дела Беларуси, деятельность по защите национальных интересов, развитию конструктивного сотрудничества с зарубежными странами требует особой самоотдачи, выдержки и внимания. Об этом говорится в поздравлении Премьер-министра Беларуси Романа Головченко дипломатическим работникам по случаю их профессионального праздника.


-Вы вносите весомый вклад в сохранение суверенитета нашего государства, позиционирование Беларуси как страны, проводящей миролюбивую политику, направленную на укрепление международной безопасности и стабильности, - говорится в поздравлении.

Роман Головченко выразил уверенность, что накопленный опыт, высокий профессионализм и преданность Родине позволят дипломатам эффективно продвигать и отстаивать приоритеты внешней политики Беларуси на международной арене.

-Особых слов благодарности заслуживают ветераны дипломатической службы. Мы ценим их за опыт и знания, которыми они всегда рады поделиться,- подчеркнул руководитель белорусского Правительства.

Премьер-министр поблагодарил работников Министерства иностранных дел, дипломатических представительств и консульских учреждений за каждодневный ответственный труд и пожелал им  благополучия, здоровья и дальнейших успехов на благо Республики Беларусь.

sichevich@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter