Головченко: белорусский павильон на "Экспо" посетило около 200 тысяч человек

Белорусский павильон на "Экспо" посетило около 200 тысяч человек. Об этом заявил журналистам Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в Дубаи во время белорусского инвестиционного форума, организованного в рамках проведения Национального дня Беларуси на всемирной выставке "Экспо-2020".

– Белорусский павильон достаточно интересный на этой выставке. Привлекает большое количество посетителей. Уже его посетило порядка 200 тысяч человек. И это неудивительно, т.к. мы тщательно подошли к планированию, достаточно профессионально, и постарались в рамках ограниченного пространства представить самые лучшие достижения нашей страны.

Руководитель Правительства отметил, что все достижения привлекают внимание посетителей. 

– В этом регионе Беларусь не новичок. У нас с ОАЭ достаточно давние деловые и политические связи. Поэтому наше участие здесь – это продолжение той работы, которая была уже была проделана. И учитывая значимость региона для мировой экономики и мировой торговли, мы будем использовать возможности, которые предоставляет "Экспо" для рекламы нашей страны не только в ОАЭ, но и за пределами этой страны, особенно в регионе Ближнего  Востока, регионе Персидского залива. 

Роман Головченко подчеркнул, что сегодняшнее проведение белорусского инвестиционного форума в рамках всемирной выставки "Экспо-2020" в Дубаи направлено на установление новых деловых связей и новых контактов, а также на отработку направления для сотрудничества с различными странами. 

– В этом основная роль участия Беларуси. И сегодняшние беседы мои с представителями руководства ОАЭ только укрепили уверенность в том, что мы сделали правильный шаг, приняв решение о таком масштабном и серьезном участии нашей страны в выставке "Экспо", – резюмировал Роман Головченко.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter