Головченко: Беларусь может увеличить число строителей на объектах Приморского края

Беларусь может увеличить число строителей на возведении объектов Приморского края. Об этом заявил журналистам Премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам встречи с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко.


–Белорусские строители участвуют в возведении одного из самых знаковых объектов на территории России. Олег Николаевич (Кожемяко. – Прим. ред.) выразил удовлетворенность качеством и сроками работы белорусских подрядчиков. Поэтому выдвинул инициативу увеличения числа белорусских строителей. Эта тема будет взята в проработку.

Говоря о прошедших переговорах, руководитель Правительства отметил, что они прошли конструктивно. 

– Как всегда, переговоры прошли в очень дружеской, теплой и конструктивной атмосфере. Олег Кожемяко – один из самых часто бывающих руководителей российских регионов в Беларуси. И это дает свой результат. Отражается он и в статистике товарооборота, и в том, что после каждого визита мы находим новые проекты и заключаем новые контракты. Все это кладется в так называемое досье нашего сотрудничества. Так было и в этот раз. 


Роман Головченко сообщил, что стороны подробно обсудили всю повестку двусторонних отношений. 

– Отметили, что целый ряд проектов нуждается в ускорении. В ходе встречи дали соответствующие поручения. Есть все основания полагать, что и этот год мы закончим на хорошей ноте. И в следующем году сотрудничество будет насыщенным и плодотворным.

sichevich@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter