Головченко: Беларусь и ОАЭ реализуют ряд знаковых инвестпроектов

Беларусь и ОАЭ реализуют ряд знаковых инвестпроектов. Об этом заявил журналистам Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в Дубаи во время белорусского инвестиционного форума, организованного в рамках проведения Национального дня Беларуси на всемирной выставке ЭКСПО-2020.

- Реализуются знаковые проекты в сфере недвижимости. Уже два крупных эмиратских инвестора реализуют масштабнейшие инвестиционные проекты. Сегодня один из них был презентован на выставке. И многие даже эмиратские коллеги нашего инвестора были удивлены масштабам и скорости, с которой будет реализован этот проект. 

Роман Головченко считает, что в этой сфере правительствам двух стран не надо прилагать особых усилий:

- Здесь, как говорится, вода пробила свою дорожку. Больше надо сейчас времени посвящать сотрудничеству в технологической сфере. Многие из посетителей выставки, как меня проинформировали, удивлены тем, что Беларусь способна выпускать такое количество современной машиностроительной и электронной техники, IT продуктов.  Это те сферы, над которыми еще надо работать и  надо открывать Беларусь миру. Видно, что интерес и нацеленность на нашу страну есть.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter