Головатюк о выступлении в олимпийском забеге на 1000 метров: есть над чем работать

Белорусский конькобежец Игнат Головатюк сегодня представил нашу страну в забеге на 1000 метров на Олимпиаде в Пекине. Результат объективно хороший: 6-е место при отставании 0,15 секунды от бронзового призера. Однако сам представитель белорусской сборной уверен: можно было и лучше.

Рассчитывал на результат именно в этом временном диапазоне. Есть над чем работать, второй круг меня подвел. Но это спорт, конкуренция на очень высоком уровне. В десятке сильнейших у нас каждый может оказаться как в призерах, так и занять 8–9-е место. Неплохие старты, но вот эти всего 0,15 секунды мог бы и подтянуть, – прокомментировал Игнат Головатюк, цитату которого приводит пресс-служба НОК Беларуси.

Напомним, что белорус преодолел дистанцию за 1 минуту 8,63 секунды. Спортсмен из Нидерландов Томас Крол (1.7,92) завоевал золото. Серебряным призером стал Лоран Дюбрей из Канады (+0,40). Замкнул тройку лидеров норвежец Ховар Лорентсен (+0,56).

Завтра Игнат Головатюк выступит на ОИ в масс-старте. В аналогичной дисциплине среди женщин за медали поборется белоруска Марина Зуева.

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.