У издыхающего киевского дракона головы отваливаются сами

Голова с плеч


Это не могло когда-то не случиться. Советник «поза штатом» офиса Зеленского Алексей Арестович 17 января 2023 года написал заяву бывшему медиаюристу Ермаку: «Прошу звільнити мене з посади».

Из неофициальных источников — резолюция гласит: «Згоден. До…здiвcя» (с украинского: «Согласен. Договорился»).

Вообще говоря, Арестович — это жутко сказочная, фольклорно-вурдалачная история о том, каких упырей в конце концов вознесла на поверхность украинская бандеровщина, добравшись до государственности («Лжекумиры», 15.03.22.). Авантюрист, манипулятор, агент, провокатор… в окружении себе подобных ермаков, подоляков и геращенок («Сомалиленд в центре Европы», 29.03.22, «СБ. Беларусь сегодня». ).

Гоголь, когда писал своего «Вия», что-то про Украину точно знал.

Но даже на фоне своих подельников Арестович отличался умением брехать, не шевеля ни единым мимическим мускулом. Говорить чудовищные вещи, не меняя интонации. Громоздить одну нечеловеческую ложь на другую равнодушным голосом. И делать это в фабричных масштабах, поставив геббельсовщину на поток. За то, видно, и ценили.

И в истории со своим увольнением Леха-Люся остались верны себе: сначала было заявлено одно. Следом началось виляние. Затем принесены извинения. Потом извинения «были отозваны». И снова принесены. Теперь вот — подана заява.

Геббельс написал заявление по собственному, как вам? И варианты, как будет развиваться ситуация дальше: от упомянутой резолюции до «снова отозвал». От персональной пенсии (с превентивным подрезанием языка) до выдачи подержанного пистолета (с личным контролем). А что вы думаете, про его «президентски мотивированные амбиции» кто-нибудь забудет? Из бандеровцев?? Никогда.

Нет смысла, считаю, разбирать, на чем конкретно горят такие арестовичи. Вся укробандеровская — власть, деятельность, политика, информация — пирамида построена на вранье. Оглушающем, тотальном, бесчеловечном, даже психоделическом. Кто-то из упырей, создателей и трансляторов, должен был оказаться послабее — вот он и оказался. Будем ждать следующего.

К тому же он врет всегда: «Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку». Для начала за все содеянное надо яд пить. И даже не одному, а в хорошей компании руководящих друзів з усього офісу. Тогда был бы пример, а так…

С самого начала специальной военной операции (СВО) Россия НЕ наносила намеренных ударов по жилому сектору или социальным объектам. Самое простое доказательство: слова мэра Виталия Кличко: «В Киеве с 24 февраля по 18 марта 2022 года погибли 222 человека, среди них 60 гражданских, в том числе 4 ребенка, пострадали 889 человек, среди них 241 мирный житель». По 3 убитых и 12 раненых обывателей в день — в городе размера Киева обычно умирает за сутки больше народа. Россия проводила именно точечную СВО на демилитаризацию.

Укробандеровцы же НАНОСИЛИ прицельные удары по рынкам и больницам, по торговым центрам и гостиницам, по мирным жителям Донбасса — и безнаказанно делали это начиная с 2014 года. А говорящие арестовичи (которым только и дарована была в конце концов свобода высказываться на самой демократичной окраине) либо отпирались, либо ржали, либо говорили «а это они сами».

Транслируя носителям неонацистской идеологии: с ними можно, можно по-всякому. Дозволено все.

До появления в команде Зеленского Алексей Арестович был известен как военный и политический обозреватель, автор психологических семинаров и тренингов, а также как актер. В частности, он снимался в украинских и российских фильмах и сериалах, одним из которых стала лента «Не бойся, я рядом». Именно благодаря последнему проекту Арестович стал героем мемов. Снятая в Украине еще в 2012 году комедия рассказывает о банковском сотруднике Игоре Смирнове, роль которого и исполнил Арестович. По сюжету от Смирнова ушла любимая и он пытается вернуть ее. Однажды он появился в доме своего соперника в образе Люси Зайцевой (на снимке)...

По сути, коллективный арестович, ставший внутренним рупором необандеровского государства тотальной коррупции, повторил своим гражданам гитлеровскую мантру: «Я освобождаю вас от химеры совести». И продолжает внушать это каждый день.

Однако одна говорящая голова у дракона отвалилась. Переполненная черной, удушающей технологично-прозападной ложью. Оттого, полагаю, токсичная абсолютно для всех — и для окружающих, и даже для сидящих на острове, как некоторые полагают, кураторов.

Посмотрим, каким будет процесс утилизации. Даже интересно.

Ну и накипело, конечно же.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter