Голова из озера

Человеческая голова выловлена в одном из водоемов Минска. Скелетированные останки человека без видимых повреждений обнаружены в искусственном водоеме в новом микрорайоне Дружба. За месяц в столице это второй похожий случай. Еще в начале июня человеческая голова была выловлена рыбаком в реке Свислочь. Он почти час находился в шоке, прежде чем смог заявить о страшной находке в милицию.

Согласно заключению экспертизы, череп принадлежал мужчине в возрасте 25—40 лет. Уже известно, что находка связана с убийством, совершенным с особой  жестокостью.
Что касается нынешнего случая, то звонок в милицию поступил тоже от рыбаков. Как рассказал пресс-офицер Московского РУВД города Минска Дмитрий Яскевич, рыбаки обнаружили голову прямо в воде. Она лежала недалеко от берега на глубине около полуметра и была хорошо видна через небольшой слой воды. Приехавшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска изъяли страшную находку и передали на экспертизу. Пока официальных заключений нет.
Правда, при предварительном осмотре установлено, что видимых повреждений на черепе нет. Вполне возможно, что голова оторвалась от туловища утопленника в результате гниения. Но это только одна из версий. Сейчас сотрудники милиции исследуют озеро на предмет обнаружения других частей тела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter