«Фактор.by» и «Фактор.by 60+» на телеканале «Беларусь 1»: первые концерты и звездные имена

Голоса на выбор

На прошлой неделе на телеканале «Беларусь 1» начался самый волнующий и непредсказуемый этап талант-шоу «Фактор.by» — большие пятничные концерты, проходящие в прямом эфире. А это значит, что в течение двух месяцев аудитория всеми силами будет поддерживать своих голосистых любимцев, но только один из финалистов сможет доказать, что именно он достоин победы в проекте. 

Параллельно, пока на «первой кнопке» решается судьба молодых артистов, творческая группа Белтелерадиокомпании вновь заходит в новостной эфир с козырей. На днях продюсеры проекта назвали имена наставников еще одного премьерного шоу под названием «Фактор.by 60+».

Все наставники проекта «Х-Factor в Беларуси» с удовольствием откликнулись на предложение Белтелерадиокомпании принять участие в шоу «Фактор.by».

Игра на выбывание 

Но начнем по порядку. Итак, сегодня в 20:45 на «Беларусь 1» зрителей ждет второй прямой эфир музыкального проекта «Фактор. by». Напомним, в прошлую пятницу во время первого концерта по итогам зрительского голосования шоу покинул Артем Евлахов, а Пьер Эдель и Андрей Колосов стали претендентами на выбывание, их судьба оказалась в руках наставников. После «песни спасения» продолжить участие в проекте смог Андрей Колосов.

Сегодня оставшимся десяти финалистам предстоит покорить сердца телезрителей исполнением любимых песен из детства. Опытные хореографы, преподаватели по вокалу и актерскому мастерству — вся команда шоу уже включилась в работу. Звездные наставники в этом сезоне настроены на победу не менее решительно. Так, скажем, у Ольги Бузовой сомнений точно нет. Напомним, артист ее команды (Андрей Панисов) стал победителем проекта «Х-Factor в Беларуси». 

— Но сразу хочу сказать: ни я, ни моя команда не живем воспоминаниями и успехами предыдущего сезона, — обращает внимание Ольга Бузова. — И мы не ходим назад — только вперед. Есть здесь и сейчас, есть настоящее и будущее — именно об этом должны думать. Мы заново, с чистого листа открываем эту книгу под названием «Фактор.by». Как наставница, я приложу все усилия, чтобы моя команда проявила себя самым лучшим образом. 

Заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно сильные и слабые стороны своей команды принципиально не раскрывает. Певец уверен, что зрители обязательно сделают правильный выбор:

— Наша задача — показать максимально лучший результат. Команда у меня сильная, я спокоен за ребят.

Музыкальный критик Сергей Соседов признался, что рад снова вернуться в Минск и сесть в кресло наставника. Сергей Васильевич с ходу настраивает себя, коллег и публику на нужный лад:

— Соскучился. Поэтому настраиваю себя и призываю остальных: прочь все проблемы, все дела, все разговоры о политике. Давайте отдыхать, слушать хорошую музыку, открывать новые голоса и имена. Мне очень хочется, чтобы зрители насладились прекрасными песнями и забыли на время прямых эфиров обо всех своих делах и заботах. 

Душевно, с любовью 

Ну а прямо сейчас Белтелерадиокомпания готовит еще один подарок для всех любителей музыки — душевное и по-настоящему семейное шоу «Фактор.by 60+», главными героями которого станут наши мамы и папы, бабушки и дедушки, готовые подарить свои песни всей стране. Все конкурсанты выступят перед большой телевизионной и интернет-аудиторией (для многих это будет первым подобным экспериментом!) и постараются доказать, что сцене все возрасты покорны.

Профессиональную оценку исполнительскому мастерству участников дадут мэтры — известный российский теле- и радиоведущий и актер Владимир Березин, а также артисты отечественной эстрады — Виктория Алешко, Александр Солодуха и Александра Гайдук.

Заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко — судья опытный. Певица неоднократно была членом жюри различных конкурсов и фестивалей, а также искала артистов для прошлогоднего проекта «Х-Factor в Беларуси» и нынешнего «Фактор. by». Но одно дело, признается Виктория Алешко, оценивать молодых. И совсем другое — людей в возрасте, многие из которых никогда раньше не выступали на большой сцене и пели исключительно для друзей и родных. Виктория поделилась: 

— Мне очень интересно, что из всего этого получится. Здесь важно найти правильные слова, обязательно поддержать участников. Наверное, это будет самое сложное судейство в моей профессиональной жизни. И, возможно, самое эмоциональное. 

Ведущими шоу станут Елена Спиридович и Павел Лазовик. Премьера проекта «Фактор.by 60+» запланирована на «первой кнопке» в феврале сразу после показа молодежной версии шоу.

leonovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter