Голоса из народа

ПРАКТИЧЕСКИ ежемесячно областная газета «Весть» выделяет целую полосу материалам, посвященным не только Союзному государству, но и житейским отношениям простых граждан...

ПРАКТИЧЕСКИ ежемесячно областная газета «Весть» выделяет целую полосу материалам, посвященным не только Союзному государству, но и житейским отношениям простых граждан, их впечатлениям от поездок на отдых или на экскурсию в соседнюю республику. Под постоянной рубрикой «Белорусский дневник» выходят отчеты местных журналистов об итогах творческих командировок в белорусские города. Как правило, они сопровождаются яркими фотографиями понравившихся мест.


Нередко в издании публикуются разные взгляды на взаимоотношения наших стран. Но в целом тональность публикаций доброжелательная, в них рассказывается о сегодняшнем дне братской страны. Ведь не секрет, в российских СМИ почерпнуть позитивную информацию о республике не так–то просто, или она подается в искаженном виде.


Материалы газеты вызывают живой интерес читателей. В редакцию поступает много телефонных звонков, приходят письменные отклики, часть которых публикуется в специальных «белорусских» полосах или подборках. Так, январский цветной выпуск был посвящен письмам читателей, в которых они излагают свое мнение по поводу политических событий, произошедших за последнее время. В заметках «Как бы недруги ни старались» и «Кому невыгоден Союз?» авторы заинтересованно рассказывают о положительных шагах к сближению двух стран.


Николай Киреев


КАЛУГА — МИНСК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter