Голос за голос

Главным телевизионным событием следующей недели станет финал «ЕвроФеста» — национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение–2012»...

Главным телевизионным событием следующей недели станет финал «ЕвроФеста» — национального отборочного тура международного конкурса песни «Евровидение–2012». Прямая трансляция из Дворца спорта начнется 14 февраля в 18.00 на «Беларусь 1» и «Беларусь–ТВ». По результатам жеребьевки финалисты выступят в следующем порядке: Алена Ланская, Гюнешь, Виктория Алешко, Litesound, Uzari. Ведущие трансляции — Денис Курьян и Лейла Исмаилова.


Сцену Дворца спорта к «ЕвроФесту» оформят в духе пьесы Мориса Метерлинка «Синяя птица». Во время шоу будут использованы технологии 3D. Победителя определят путем суммирования итогов голосования телезрителей и профессионального жюри.


— Поддержать наших конкурсантов и поздравить зрителей с Днем святого Валентина приедут фавориты «Евровидения» прошлых лет, среди которых Мария Шерифович, Руслана, Сакис Рувас, а также руководство Европейского вещательного союза, — анонсирует визит почетных гостей Светлана Смолонская–Красковская, руководитель пресс–службы Белтелерадиокомпании, организатора шоу.


Сегодня и завтра в 21.50 в программе «Актуальное интервью» сразу после «Панорамы» финалисты «ЕвроФеста» расскажут об особенностях подготовки выступлений для финального шоу. Участники группы Litesound обещают больше петь на белорусском и русском языках, а не только на превосходном английском. Алена Ланская поведает о своих трудовых буднях в Могилевском отделении Беларусбанка, а Юзари — о предрассудках. Мы также узнаем о бюджете выступления Виктории Алешко. Гюнешь поделится впечатлениями о сотрудничестве с Исой Меликовым, продюсером прошлогодних участников «Евровидения» от Азербайджана.


13 февраля в 19.55 финалисты «ЕвроФеста» появятся в студии общественно–политического ток–шоу Дмитрия Костина «Форум» на телеканале «Беларусь 1».


Из искры возгорится шоу


14 февраля, в день всех влюбленных, на телеканале «Беларусь 1» ток–шоу «Только женщина знает» выйдет в новом формате. К ведущей Тамаре Лисицкой присоединится ее муж, ди–джей Глеб Морозов. В 13.55 смотрите выпуск «Уж замуж невтерпеж». А с 16 марта по пятничным вечерам программа будет появляться в эфире под названием «Не только женщина знает».


— Отныне программа основывается на принципе «гендерной симметричности», — комментирует изменения Тамара Лисицкая. — Хотя я не раз зарекалась что–либо с Глебом вести. Только что поделаешь: у нас партнерский союз не только в личной жизни, но и в творчестве. Однако абсолютно разные методы познания мира. Уверена, это даст искры.


Тамара не исключает, что в эфире дойдет до «семейных разборок»:


— У нас с мужем накопились вопросы друг к другу. Программа — прекрасный повод поговорить о том, что не успеваем обсудить вечером дома.


Новости на всю стену


Новостная студия Белтелерадиокомпании С–300 изменила дизайн. Теперь большинство новостных программ — «Новости», «Новости региона», «День спорта», «Панорама», «В центре внимания», «Вокруг планеты» — получили единое оформление.


— Впервые студия Агентства теленовостей настолько объемная, «гибкая» и технически оснащенная, — оценивает новшества Максим Короткин, ведущий программы «В центре внимания». Эта передача первой вышла в эфир из  обновленной С–300.


Проект студии выполнен по американским образцам.


— Помещение разделено на зоны, отсюда будет выходит сразу 4 — 5 программ, — все детали знает Дмитрий Синявский, завотделом компьютерной графики АТН. — Главная особенность «трехсотки» — студийная видеостена, аналогов которой нет в странах СНГ. Стена состоит из модулей, которые можно комбинировать в любом порядке.


На что горазда Леди Гага в прямом эфире


13 февраля в вечернем эфире канал «Беларусь 1» покажет телеверсию 54–й церемонии вручения самой престижной музыкальной награды Национальной академии звукозаписи США — «Грэмми».


«Грэмми» присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам — от классической музыки до альтернативной. Церемонию называют «Оскаром» музыкальной индустрии. Комментировать ее будет корреспондент Первого национального канала Белорусского радио Павел Лозовик:


— Лидером 54–й церемонии считается Канье Уэст. Музыкант попал сразу в семь номинаций, в том числе в категории «Лучшая песня года» и «Лучший рэп–альбом года». На втором месте — певица Адель. Среди других главных претендентов на победу — Леди Гага, Кэти Перри, Рианна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter