Источник: Знамя юности
Знамя юности

12 претендентов на путевку в Роттердам. В Минске пройдет финал национального отбора на «Евровидение – 2020»

Голос за голос

Уже завтра, 28 февраля, состоится финал национального отборочного тура на «Евровидение-2020», и мы узнаем, кто представит нашу страну на популярном песенном конкурсе в Роттердаме.

В этом году гала-концерт впервые пройдет в павильоне Национальной киностудии «Беларусьфильм». С понедельника команда Белтелерадиокомпании занималась монтажом сцены и установкой светового, звукового и экранного оборудования. Участники конкурса уже провели несколько репетиций и оценили возможности площадки. Сегодня вечером и завтра утром состоятся генеральные прогоны.

Финальное шоу начнется 28 февраля в 22:00. Для тех, кто не сможет попасть на концерт, телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» запустят прямую трансляцию. За развитием событий также можно будет следить и на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by, сообщили в пресс-службе медиахолдинга:

– Победителя нацотбора определят путем суммирования голосов профессио­нального жюри и зрителей по формуле 50/50. Музыкант, набравший наибольшее количество баллов, представит Беларусь на юбилейном, 65-м «Евровидении». Уже известно, что наш участник вместе с исполнителями из России, Украины, Литвы и десятка других стран, выступит в первом полуфинале, который запланирован на 12 мая. Второй полуфинал состоится спустя два дня, а имя победителя станет известно 16 мая.

Кто выступит в нацотборе?

1. Ольга Шиманская (NAPOLI)

2. Александра Захарик (Саша Захарик)

3. Анастасия Вахомчик (Анастасия Малашкевич)

4. Ольга Григорьева, Юлия Яночкина, Светлана Кауфман (Группа CHAKRAS)

5. Анастасия Гламозда

6. Анастасия Развадовская

7. Ян Ярош

8. Анжелика Пушнова

9. Дарья Хмельницкая

10. Юлия Быкова (AURA)

11. Екатерина Смольская (КейСи)

12. Валерия Грибусова, Владислав Пашкевич (VAL)

shestakevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter