Голос «Льва»

В КХЛ — пополнение...

В КХЛ — пополнение. В разгар чемпионата мира, который проходит в Словакии, руководство лиги объявило о принятии в свои ряды словацкого клуба «Лев». Он уже готовится к чемпионату.


Генеральный директор словацкого «Льва» Роман Славчев говорит об этом незатейливо:


— Среди наших учредителей нет российских компаний. Мы договорились о спонсорской помощи со словацкими и чешскими компаниями. Денег у нас будет не очень много, но перед нами пример рижского «Динамо». Насколько известно, в Латвии не было большого бюджета, но клуб стабильно играет в КХЛ. Мы вообще хотим походить на латвийский коллектив. Я много ездил туда, общался. Мне симпатично, что делает эта команда. И мы тоже хотим зарабатывать на хоккее. Вместимость нашей арены — 4.750 зрителей, а билеты на матчи КХЛ будут стоить от 10 до 12 евро. Понятно, что в основном бюджет будет формироваться из поступлений спонсоров, но мы и сами постараемся заработать. Вообще, мы будем очень довольны, если средняя посещаемость будет составлять 70 процентов.


В прошедшем сезоне в лиге было 23 клуба, и в одном из дивизионов выступало пять команд вместо шести. Теперь «Лев» заполнит вакансию и количество клубов вновь станет четным. Президент КХЛ Александр Медведев не жалеет по этому поводу восторженных эпитетов, говорит о скором появлении в лиге «Милана» и каких–то пока туманных команд с Востока. Впрочем, нечто подобное от него все любители хоккея слышали и год назад, когда «Лев» вроде как изготовился запрыгнуть в КХЛ, да только тогда это выглядело пустой бравадой, не больше. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, возможно, в этом году словаки не только разочаровались в своей сборной, но и изменили свое отношение к нашей лиге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter