Голографические реликвии

С 25 апреля по 6 июня в Национальном историческом музее Минска будут представлены лучшие работы “лазерной техники”.

С 25 апреля по 6 июня в Национальном историческом музее Минска будут представлены лучшие работы “лазерной техники”.

В рамках выставки “Голография-2014. Минск”, приуроченной к чемпионату мира по хоккею, каждый желающий сможет увидеть, в частности, голограммы религиозных реликвий, среди которых такие святыни, как крест Евфросинии Полоцкой, Жировичская икона Божией Матери, Дары волхвов. Кроме того, экспозиция будет включать известную всему миру серию голограмм “Клады земли белорусской”.

По словам академика Международной инженерной академии, лауреата Государственной премии Леонида Танина, история голограмм в нашей стране насчитывает уже не одно десятилетие. Над созданием каждой голограммы трудился целый коллектив из художников и инженеров. В итоге получилась уникальная экспозиция, которая позволит каждому желающему детально рассмотреть уникальные экспонаты.

— Поклониться Дарам волхвов недавно пришло более полумиллиона наших граждан. Каждый из них выстоял огромную очередь на морозе, чтобы лишь на одно мгновение узреть православные святыни. На выставке же этими и многими другими экспонатами мы сможем любоваться часами, — подчеркнул Леонид Танин.

Ожидается, что выставка соберет рекордное количество посетителей, включая и многочисленных гостей столицы, приехавших в Минск посмотреть на большой хоккей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter