Минское "Динамо" проиграло четвертый матч из пяти последних

Голод мастеров

Отличившись на последней минуте третьего периода, Андрей Степанов избавил болельщиков от необходимости вспоминать слова известной песни группы «Чайф» об Аргентине и Ямайке. Но менее горько не стало. «Динамо» проиграло «Спартаку» на родном льду (1:5), чем активировало разговоры о кризисе жанра.

Как же это вышло? Все было так весело, «Динамо» заготовляло волевые победы, жизнь была упоительна, земной шар вертелся специально для нас — и вдруг четыре поражения в пяти матчах, причем сразу три крупных. Болезненные неудачи в играх с топами КХЛ СКА (2:6) и ЦСКА (2:7) еще можно списать на класс оппонентов и то, что перечить им приходилось в гостях. Но давешнее поражение от «Спартака» этими факторами не оправдаешь. После окончания встречи в лагере «Динамо» рефреном звучала мысль, что это была худшая игра клуба в нынешнем сезоне — и с этим не поспоришь. Проиграть на глазах у своих болельщиков 1:5 очень обидно, а получить такую затрещину от соперника, который недавно лишился главного тренера и только–только вышел из шестиматчевой серии поражений, обидно вдвойне.

Совсем уж впасть в уныние можно, если посмотреть на заполненность лазарета и личные показатели некоторых игроков, которые, по идее, должны вести за собой — скажем, у Шарля Лингле и Сергея Костицына на прошедшем отрезке чемпионата всего одна заброшенная шайба на двоих.

Календарь не дает минчанам передышки. До конца недели дома они примут нижегородское «Торпедо» и «Сочи», а затем поедут в гости в Ярославль и Подольск. Соперники как специально из Западной конференции, очки в матчах с ними априори крайне важны для попадания в плей–офф.

Сказано

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

— В ближайшее время внесем некоторые изменения в состав. Нам нужно быть более голодными до игры. На следующий матч на лед выйдут те, кто будет действительно голодным: сражаться отчаянно и самоотверженно в каждом эпизоде. Главное в такой ситуации — работа и дисциплина.