Голливудский мотив

Настраиваемся на новый боевик. С 26 февраля в эфире Первого канала — сериал «Майор Ветров», с которым создатели связывают большие надежды...
Настраиваемся на новый боевик. С 26 февраля в эфире Первого канала — сериал «Майор Ветров», с которым создатели связывают большие надежды. Национальная государственная телерадиокомпания совместно с российской «Арт синема групп» на студии «Беларусьфильм» сняли четырехсерийный телефильм по мотивам произведений Николая Чергинца.

Режиссер картины Александр Франскевич–Лайе приехал в Минск из Лос–Анджелеса и на главную роль — майора Ветрова — утвердил также жителя Лос–Анджелеса Олега Штефанько. Ведущая женская роль досталась актрисе из Москвы Евгении Крюковой. Одного из главных отрицательных персонажей в фильме играет Мухтар Гусенгаджиев — он знаменит тем, что занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый гибкий человек планеты. Белорусские актеры задействованы в «Ветрове» на второстепенных ролях. В основном это артисты Купаловского театра — Александр Подобед, Зоя Белохвостик и Светлана Зеленковская.

Действие картины происходит в наши дни: ветеран афганской войны Роман Ветров возвращается в свой родной город Реченск, где сталкивается с наркодилерами, убившими его отца. Барон наркодилеров — Хакким (в исполнении клипмейкера и режиссера Владимира Янковского) — вместе со своей бандой организовал в Реченске перевалочный пункт для переправки в Европу крупных партий наркотиков. Майор Ветров преследует Хаккима... Их противостояние и стало главным сюжетным нервом картины. Если телезрители полюбят боевик об отважном майоре Ветрове, в прокат выйдет еще и киноверсия фильма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter