Голливудский финал

В смерти известного молодого американского актера русского происхождения Антона Ельчина больше вопросов, чем ответов
В смерти известного молодого американского актера русского происхождения Антона Ельчина больше вопросов, чем ответов. Полиция Лос-Анджелеса поспешила назвать произошедшее несчастным случаем, не рассматривая никаких других вариантов. “Несчастный случай” — емкая формулировка, которая может вместить в себя самые абсурдные обстоятельства. Какой нормальный человек в трезвом уме и твердой памяти будет стоять позади своего джипа у ворот, возле почтового ящика, и ждать, когда джип покатится на него со склона? Официальное медицинское заключение говорит о том, что Ельчин умер от удушья в результате воздействия тупого предмета. Был ли этим предметом тот самый джип? Не устроил ли кто-нибудь посторонний звезде картин “Альфа Дог” и “Сердца в Атлантиде” бесплатную профсоюзную путевку от Голливуда на тот свет? 

Лос-Анджелес — город  ангелов. И тайн. Ему и его криминальной жизни посвящены классические произведения “Вечный сон” Раймонда Чандлера, “Мальтийский сокол” Дэшила Хэммета, “Китайский квартал” Романа Полански, триллер Кертиса Хэнсона “Секреты Лос-Анджелеса”, удостоенный нескольких “Оскаров”. Лос-Анджелес — город манящих пляжей, солнца, коррупции и организованной преступности.

Тут расположен Голливуд. Многие боссы мафии вкладывают деньги в кино. Так уж исторически сложилось. 

И смерть 27-летнего Антона Ельчина лишь пополнит коллекцию голливудских тайн. Можно сказать, что Ельчин вступил в знаменитый “Клуб 27”. Так негласно называется объединение музыкантов, умерших при странных обстоятельствах. Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин, Джим Моррисон, Эми Уайнхаус, Курт Кобейн, Хит Леджер, наш Александр Башлачев... Теперь в этом клубе есть и актер. 

Как никогда мы не узнаем, что же на самом деле случилось с Мерилин Монро, Робином Уильямсом, Филиппом Сеймуром Хоффманом, Хитом Леджером, так не узнаем, почему актер Ельчин стоял у ворот и ждал, пока его раздавит его собственный автомобиль. “Фабрика грез” ревностно охраняет свои тайны. И этот молох требует в свое жерло новых жертв.

Покойся с миром, Антон... 

pepel@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter