Голливудский финал

Звезда фильма «Горбатая гора» найден мертвым
Звезда фильма «Горбатая гора» найден мертвым

Известный голливудский актер Хит Леджер был найден мертвым в нью–йоркской квартире на Манхэттене. 28–летнего артиста, номинированного на «Оскар» за роль в ленте Энга Ли «Горбатая гора», обнаружила домработница. Леджер лежал в обнаженном виде лицом вниз рядом со своей кроватью.

В полиции склоняются к версии, что причиной смерти Леджера могла стать передозировка медицинских препаратов — возле кровати в спальне стражи порядка нашли таблетки снотворного. Известно, что какое–то время назад у Леджера были проблемы с наркотиками.

Свои соболезнования семье погибшего выразили коллеги актера Мэл Гибсон, Николь Кидман, Джон Траволта. Премьер–министр Австралии Кевин Рудд в своем соболезновании отметил: «Австралия потеряла одного из лучших актеров в самом начале его жизни».

Официальное заявление распространило и руководство компании «Уорнер Бразерс». Недавно актер сыграл Джокера в громком проекте компании — продолжении «Бэтмена» — «Темный рыцарь». Он признавался, что после съемок чувствовал себя физически и морально истощенным, испытывал проблемы со сном. Говорил актер и о смерти, признаваясь, что готов умереть, ведь его жизнь продолжится в его ребенке.

«Появление ребенка полностью меняет твою жизнь — в лучшую сторону, — признавался Хит в одном из интервью. — Приходится многим жертвовать, однако то, что получаешь взамен, гораздо больше этих жертв. Я чувствую в определенном смысле что готов умереть, поскольку моя жизнь продолжится».

В прошлом году актер расстался с актрисой Мишель Уильямс, которая исполнила роль его жены в «Горбатой горе». У них осталась 2–летняя дочь Матильда. По сведениям британских изданий причиной развода с Уильямс стало именно пагубное пристрастие Леджера к наркотикам.

Перед смертью актер также был занят на съемках нового фильма своего любимого режиссера Терри Гиллиама «Имажинариум доктора Парнаса», где играл главную роль. Теперь автор культовых лент «Бразилия» и «12 обезьян» будет вынужден либо переснять половину фильма, либо отказаться от проекта в память об актере.

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter