Голкипер ФК «Крумкачы» забил «Витебску» ударом от своих ворот (ВИДЕО)

Вратарь ФК «Крумкачы» Евгений Костюкевич в матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу забил «Витебску» ударом из своей штрафной.

На 64-й минуте голкипер здорово сыграл на выходе, прервав фланговую подачу, и, не долго думая, выбил мяч вперед, тот недалеко от штрафной ударился о газон и перелетел кипера хозяев Дмитрия Гущенко.

Таким образом, Костюкевич сравнял счет во встрече (2:2), принеся «воронам» важное с психологической точки зрения очко. На выезд в Витебск «Крумкачы» отправлялись экспериментальным составом — половина игроков бойкотировала матч из-за задержек по зарплате.

К слову, Костюкевич мог вполне превратиться в антигероя игры — на 77-й минуте вратарь схлопотал красную карточку и оставил партнеров в меньшинстве, однако к радости болельщиков «пернатых» вышедший на замену Антон Шунто не пропустил.