Голевой дубль Дзюбы принес россиянам победу над командой Словении в матче квалификации чемпионата мира

На стадионе «Фишт» в Сочи сборная России добилась победы над словенцами в игре квалификации чемпионата мира 2022 года со счетом 2:1. 



В целом встреча носила равный характер, а, например, по проценту владения мячом (46 на 54) и ударам (9:11) хозяева поля даже уступили балканцам. Однако подопечные Станислава Черчесова превзошли соперника в реализации.

У россиян голевой дубль оформил капитан команды Артем Дзюба (26-я, 35-я минуты). А сборная Словении ответила лишь голом Йосипа Иличича (36).

Стоит отметить, что Дзюба забил свой 29-й мяч в составе национальной команды России. По этому показателю он занимает второе место, всего на одно взятие ворот отставая от Александра Кержакова.




Россияне одержали вторую победу в этой квалификации и возглавляют турнирную таблицу группы «H», имея на своем счету 6 баллов. Далее последовательно идут команды Словении (3 очка), Хорватии (3), Словакии (1), Кипра (1) и Мальты (0).

К настоящему моменту, помимо игр Россия – Словения и Беларусь – Эстония (4:2), завершились четыре сегодняшних поединка отборочного турнира чемпионата мира в европейской зоне. Черногорцы обыграли команду Гибралтара – 4:1. Сборная Нидерландов взяла верх над латвийцами – 2:0. Норвежцы уступили туркам – 0:3. А действующие вице-чемпионы мира хорваты, пусть и не без труда, сломили сопротивление киприотов – 1:0. Сегодня еще пройдут четыре встречи, из которых для нас наибольший интерес представляет противостояние соперников белорусской команды в этом отборе, чехов и бельгийцев, в Праге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter