Гол вратаря в компенсированное время принес «Ливерпулю» победу над «Вест Бромвичем» в матче АПЛ

В одном из ключевых поединков 36-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» в гостях взял верх над «Вест Бромвичем» – 2:1. Причем викторию «красным» принес бразильский голкипер Алиссон, который стал первым вратарем в истории АПЛ, забившим победный мяч.

Хэл Робсон-Кану вывел «Вест Бромвич» вперед на 15-й минуте.

Мохаммед Салах на 33-й минуте восстановил равновесие. А в самой концовке, когда ливерпульцы устроили последний штурм, на авансцену вышел Алиссон, вколотивший мяч в ворота после навеса с углового. Дело было на пятой компенсированной минуте, так что шансов уйти от поражения у хозяев поля фактически не оставалось.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 14–16 мая, принесли такие результаты: «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» – 3:4, «Бернли» – «Лидс» – 0:4, «Саутгемптон» – «Фулхэм» – 3:1, «Брайтон» – «Вест Хэм» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Астон Вилла» – 3:2, «Тоттенхэм» – «Вулверхэмптон» – 2:0, «Эвертон» – «Шеффилд Юнайтед» – 0:1.

«Манчестер Сити», имеющий 83 очка, досрочно обеспечил себе чемпионство. А вот за остальные путевки в еврокубки идет ожесточенная борьба. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Юнайтед» (70 баллов), «Лестер» (66), «Челси» (64), «Ливерпуль» (63), «Тоттенхэм» (59), «Вест Хэм» (59), «Эвертон» (56) и «Арсенал» (55).

В списке бомбардиров лидируют Харри Кейн («Тоттенхэм») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»), забившие по 22 мяча.