Гол Роналду помог "Ювентусу" обыграть на выезде "Болонью"

Туринский «Ювентус» в рамках 27-го тура чемпионата Италии по футболу обыграл на выезде «Болонью» и продолжает лидировать в национальном первенстве.

"Старая синьора" не испытала особых проблем в этом матче, ей хватило для победы небольшого перевеса во владении мячом (53% на 47%) и всего трех ударов в створ ворот (соперник и вовсе сумел нанести только один прицельный выстрел).

Все было решено уже в первом тайме. На 23-й минуте главный арбитр матча Джанлука Рокки с помощью электронного помощника зафиксировал нарушение в штрафной площади хозяев и назначил пенальти, который уверенно реализовал португалец Криштиану Роналду.

На 36-й минуте аргентинец Пауло Дибала эффектно закрутил мяч в дальнюю девятку, упрочив преимущество «Ювентуса».

Во втором тайме Роналду отличился еще раз, но гол не засчитали из-за офсайда.

Отметим, что «Ювентус» заработал 4 желтые карточки, причем две из них – вышедший на замену во второй половине игры защитник Данило. Вторую желтую, трансформировавшуюся в удаление, он заработал уже в добавленное время.

2:0 – уверенная победа туринцев. «Ювентус» после четвертой подряд победы, набрал 66 очков, у ближайшего преследователя – «Лацио» - 62. На третьем месте идет «Интер», набравший 57 баллов.

"Лацио" завтра сыграет с "Аталантой", "Ювентус" в следующем туре 26 июня принимает "Лечче".

Роналду забил свой 22-й мяч в чемпионате (и восьмой – с пенальти) и на пять голов отстает в гонке бомбардиров от Чиро Иммобиле из "Лацио".