Гол Месси принес команде Аргентины победу над эквадорцами в игре квалификации ЧМ-2022

Пока в Европе разыгрывают последние путевки в финальный раунд ЧЕ, в Южной Америке началась квалификация чемпионата мира. Сегодня ночью по нашему времени были сыграны три матча, в центральном из которых аргентинцы одолели сборную Эквадора – 1:0.


Победу «альбиселесте» принес Лионель Месси, уверенно реализовавший пенальти на 13-й минуте. Стоит отметить, что благодаря этому забитому мячу лидер аргентинской дружины сравнялся с уругвайцем Луисом Суаресом по количеству голов в матчах южноамериканских квалификационных турниров. На счету обоих форвардов стало по 22 мяча.

Луис Суарес, кстати, захватил единоличное лидерство по этому показателю всего за пару часов до того. Он отличился в победном матче своей команды против чилийцев (2:1), причем, что любопытно, тоже сделал это с пенальти. Кроме того, еще один мяч в составе сборной Уругвая забил Макси Гомес. А у чилийцев взятие ворот на счету Алексиса Санчеса.

Матч между командами Парагвая и Перу тоже получился весьма результативным. Но выявить победителя они не смогли, боевая ничья – 2:2. По голевому дублю в этом поединке оформили Анхель Ромеро у парагвайцев и Андре Каррильо у перуанцев.

В южноамериканской квалификации чемпионата мира участвуют десять команд. Каждая сыграет с каждой дома и в гостях и, таким образом, проведет по 18 встреч. В финальную часть ЧМ напрямую отберутся четыре лучшие сборные. Кроме того, команда, которая финиширует пятой, сыграет в межконтинентальных стыковых матчах. Планируется, что мировое первенство пройдет в ноябре – декабре 2022 года. Действующим чемпионом мира, напомним, является команда Франции, которая в финале ЧМ-2018 обыграла хорватов – 4:2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter