Гол Месси помог сборной Аргентины разгромить уругвайцев в матче квалификации ЧМ

Вчера поздно вечером и сегодня ночью по нашему времени были сыграны очередные матчи отборочного турнира футбольного чемпионата мира – 2022 в Южной Америке. В центральном поединке тура аргентинцы разгромили в Буэнос-Айресе команду Уругвая со счетом 3:0.

Хозяева поля имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 62% на 38%, удары – 23:10, в створ ворот – 10:6, угловые – 3:1) и количеству созданных у чужих владений опасных моментов – и, главное, хорошо проявили себя в реализации.

Капитан аргентинской сборной Лионель Месси, забив свой 80-й мяч в составе национальной сборной, открыл счет на 38-й минуте. А Родриго Де Паул (44-я минута) и Лаутаро Мартинес (62) закрепили преимущество «альбиселесте».

Хотя бы сократить разницу в счете команда Уругвая, на острие атак которой действовал звездный форвард мадридского «Атлетико» Луис Суарес, не смогла.

Остальные матчи тура принесли такие результаты: Боливия – Перу – 1:0, Венесуэла – Эквадор – 2:1, Колумбия – Бразилия – 0:0, Чили – Парагвай – 2:0.

Турнирная таблица выглядит следующим образом: 1. Бразилия – 28 очков (10 игр). 2. Аргентина – 22 (10). 3. Эквадор – 16 (11). 4. Уругвай – 16 (11). 5. Колумбия – 15 (11). 6. Парагвай – 12 (11). 7. Перу – 11 (11). 8. Чили – 10 (11). 9. Боливия – 9 (11). 10. Венесуэла – 7 (11).

По ходу отборочного турнира в Южной Америке каждая сборная сыграет с каждой дома и в гостях, то есть проведет по 18 матчей. Четыре лучшие дружины получат прямые путевки в финальную стадию ЧМ, а команда, которая финиширует пятой, сыграет в межконтинентальном плей-офф.