Годовое задание по замене теплосетей в Беларуси выполнено в полном объеме

Годовое задание по замене теплосетей выполнено...
Годовое задание по замене тепловых сетей в Беларуси выполнено в полном объеме. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении энергетики и научно-технического развития Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси.

"В планах на текущий год - заменить 765 км теплосетей по стране, в настоящий момент эти работы осуществляются с перевыполнением плана. Так, в Беларуси переложено 767,7 км тепловых сетей. Но есть участки, где эти работы продолжаются", - отметили в специалисты управления.

Согласно планам на год в Брестской области необходимо заменить 125 км теплосетей, в Витебской - 110 км, в Гомельской - 120 км, в Гродненской - 95 км, в Минской - 138 км, в Могилевской области - 125 км, 52 км будет переложено в Минске. "На 3% перевыполнили этот план Гродненская и Минская области, в Могилевской области показатель по замене теплосетей также выше намеченных планов. В Минске эти работы пока выполнены на 99%", - сообщили в министерстве. 

В Минжилкомхозе подчеркнули, что замена тепловых сетей в системе жилищно-коммунального хозяйства позволит получить около 35% от объема запланированной на год экономии топливно-энергетических ресурсов. "Из тех мероприятий, которые непосредственно связаны с подготовкой ЖКХ к работе в отопительный сезон, наибольший эффект экономии ожидается от замены тепловых сетей. Кроме того, эти мероприятия позволяют обеспечивать надежное теплоснабжение, исключить аварийные ситуации, а значит, создавать комфортные условия проживания для наших граждан и спокойную работу организаций ЖКХ в отопительные период", - пояснили в управлении энергетики и научно-технического развития.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter