Глядя на игру, нельзя не удивляться

Домашняя  нулевая  ничья  в  девятнадцатом  туре  БАТЭ  с  гродненским  «Неманом»  не  поколебала  лидирующих  позиций  борисовчан

Домашняя  нулевая  ничья  в  девятнадцатом  туре  БАТЭ  с  гродненским  «Неманом»  не  поколебала  лидирующих  позиций  борисовчан

БАТЭ готовится к ответному матчу Лиги чемпионов с «Левски». По решению УЕФА он пройдет 27 августа в Борисове.  Поэтому тренер Виктор Гончаренко экспериментирует. Вот и сейчас ворота защищал 19-летний Александр Гутар, который во встрече с болгарами заменит дисквалифицированного из-за двух предупреждений Сергея Веремко. 

Преследователь БАТЭ МТЗ-РИПО на стадионе «Трактор», выигрывая со счетом 3:1 у аутсайдера «Дариды», не смог удержать преимущества. Зафиксирована ничья – 3:3. Минчане потеряли два важных очка. К ним приблизились минские динамовцы, одолевшие на своем поле «Гомель». Глядя на игру, просто не верилось, что футболисты с берегов Сожа в прошлом году были вице-чемпионами страны. Счет 3:1 не отражает преимущества хозяев. Если так и дальше будут идти дела у команды, то ее ждет переход в первую лигу.  

Еще один претендент на медали — «Витебск» уступил в гостях брестскому «Динамо» — 0:1. Все решил точный удар на последней минуте Дмитрия Мозолевского. Витебчан в турнирной таблице обогнал солигорский «Шахтер», выигравший у «Гранита-Микашевичи» — 1:0. 

Самым ярким был поединок в Новополоцке, где местный «Нафтан» принимал «Сморгонь». Хозяева победили – 3:1. На поле шла жесткая борьба, были споры о не назначенном, по мнению гостей,  в ворота новополочан пенальти, удаление футболиста «Сморгони»… 

Встречи могилевских команд «Савит» и «Днепр», а также «Локомотив» (Минск) — «Торпедо» (Жодино) завершились вничью – 1:1. 

БАТЭ набрал 42 очка (18 игр), МТЗ-РИПО – 39, «Динамо-Минск» – 36, «Шахтер» — 33, «Нафтан» и «Витебск» — по 31. По-прежнему на последнем месте «Дарида» — 9 очков, в опасной зоне «Савит» – 15, «Локомотив» и «Гомель» — по 16, «Неман» — 17. Напомним, высшую лигу покинут три худшие команды. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter