Глушитель совести

Молодой убийца из Орши приговорен к 20 годам лишения свободы.
Молодой убийца из Орши приговорен к 20 годам лишения свободы.

Эта история началась вечером 23 декабря 2003 года, когда молодой житель Орши Александр Б. приехал в деревню Титково Клинского района Подмосковья, чтобы уговорить своего бывшего работодателя отсрочить выплату долга в 10 тысяч долларов. Когда тот наотрез отказался от варианта, предложенного гостем, в ход пошел самодельный пистолет с глушителем. Александр сначала убил несговорчивого собеседника, затем дважды выстрелил в голову его подруге. Прихватив с собой 1.000 долларов и 2.500 евро, молодой человек укатил домой на «Жигулях» убитого, которые вскоре продал. Но женщина чудом выжила, начались поиски убийцы.

...В Клинском районе гастарбайтер из Орши появился осенью 2003–го. Никаких конфликтов с хозяином у него не было. Более того, работодатель, всегда рассчитывавшийся вовремя, даже оформил строителю доверенность на свой ВАЗ–21110 и ссудил ему кругленькую сумму. Но платить по счетам Александр не захотел.

Весной прошлого года в Смоленске блюстители порядка задержали мужчину, купившего угнанные из Титково «Жигули». Тот, естественно, и понятия не имел, что настоящего владельца автомобиля убили. Вскоре попался и преступник. Недавно Витебский областной суд приговорил его к 20 годам лишения свободы. Приговор огласили в день рождения убийцы — ему исполнился 21 год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter