Глубокчане к Дню белорусской письменности прочитали "Новую зямлю" Коласа вместе

Глубокчане к Дню белорусской письменности прочитали "Новую зямлю" Якуба Коласа вместе, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Районного организационно-методического центра отдела культуры Глубокского райисполкома Татьяна Гаврилова

Проект "Чытаем "Новую зямлю" разам" реализован в апреле-августе по инициативе районного отдела культуры по случаю 130-летия со дня рождения Якуба Коласа и Янки Купалы. Любимые отрывки из этого программного произведения на камеру прочитали представители местных органов власти, предприятий и организаций, педагоги, представители трудовых профессий - всего около 40 человек. Затем специалисты организационно-методического центра смонтировали из собравшихся записей 45-минутный фильм, для создания которого использовались также иллюстрации к поэме различных художников.

Результат пятимесячного труда будет представлен широкой публике и его непосредственным участникам 1 сентября на Дне белорусской письменности в Глубоком: вечером в 21.00. во дворике центра (в случае дождя - внутри помещения) состоится презентация фильма, на которую приглашаются все желающие.

Проект, являясь одним из мероприятий Года книги, призван популяризировать чтение и белорусскую литературу.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter