Глубочанка Екатерина Лисица выиграла две бронзовые медали чемпионата мира по армрестлингу

Престижные соревнования проходят в эти дни в Румынии. В них принимают участие спортсмены более чем из 40 стран мира. Екатерина Лисица выступает в составе белорусской команды. Среди молодежи в возрасте до 21 года девушка показала равные результаты в борьбе как на левую, так и на правую руку.

Третий год одаренная спортсменка работает тренером Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс» в Глубоком. К слову, со штангой тренируется чуть более пяти лет, а до этого 10 лет усиленно занималась плаванием.

– И ничуть не жалею, что сделала такой выбор. Тяжелая атлетика для меня оказалась интереснее, – отмечает Екатерина. – Сама я из Полоцка. За плечами – Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва. Окончила курсы и приехала работать в Глубокое. Занимаюсь с ребятами, которым 10 лет и старше. Слушаются, и это радует.

Целеустремленность Екатерины вдохновляет начинающих спортсменов. На недавнем чемпионате республики среди женщин в весовой категории до 64 кг заняла третье место. Армрестлингом увлеклась сравнительно недавно, но результаты впечатляют. В минувшем году на чемпионате страны на левую руку показала лучший результат, по общей сумме балов заняла второе место.