Глотательный рефлекс

Избавляясь от улик, задержанный съел героин и деньги

Избавляясь от улик, задержанный съел героин и деньги


Сначала оперативники Гомельского областного управления КГБ задержали судимую ранее 35–летнюю женщину. Она зарабатывала на жизнь и дозу продажей наркотиков молодежи Светлогорского района. Затем удалось выйти на тех, кто снабжает торговцев героином, — двух братьев из поселка Медков. Они «работали» и на дому. Здесь их и взяли при продаже крупной партии наркотика. Старший из братьев, пытаясь уничтожить улики, проглотил пакетик с героином и «заел» его выручкой — двумя купюрами по 100 тысяч рублей. Деньги изо рта достали сразу. Героин извлекли уже в изоляторе, промыв задержанному желудок.


Впрочем, в уликах недостатка и так не было. В жилище братьев обнаружились заполненные шприцы, материал для расфасовки героина и около 2 тысяч долларов, собранных, как полагает следствие, с точек по реализации наркотиков.


Примечательно, что все трое обвиняемых в незаконном приобретении и сбыте наркотических средств в особо крупном размере — сами наркоманы.


Очевидно, братья — не самое крупное звено в этой торговой цепи. Теперь предстоит найти канал, по которому наркотик поступал к ним, установить других участников «предприятия».

 

Игорь ИВАНОВ, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter