Глобус

Mегафон заставит стать на колени Министерство обороны США собирается использовать в Ираке звуковое оружие, которое ранее в военных операциях не применялось.
Mегафон заставит стать на колени

Министерство обороны США собирается использовать в Ираке звуковое оружие, которое ранее в военных операциях не применялось. Речь идет о гигантском мегафоне, способном издавать звук в 145 децибел. Такая мощность звука вызывает у людей сильные головные боли и глухоту. "У большинства людей, даже если они заткнут уши, наше устройство вызовет жуткие головные боли", - утверждают в компании "Эмерикэн Текнолоджи", которая и разработала акустическое устройство. Глава фирмы Вуди Норрис считает, что всепроникающий звук невероятной силы способен в буквальном смысле поставить людей на колени.

Международные эксперты между тем уже заявили, что применение такого необычного оружия нарушит нормы международного права. Тем не менее американская компания объявила, что контракт стоимостью в 1 миллион долларов на поставку этого оружия уже подписан.

Лишние сантиметры Бонда

Голливудская общественность посмеивается: в образе знаменитого персонажа Джеймса Бонда обнаружен недостаток: он слишком высок! По новым правилам британской внутренней спецслужбы МИ-5, желающие стать секретными агентами должны быть не выше 1 метра 80 сантиметров, чтобы не выделяться в толпе. Таким образом, все актеры, участвовавшие в съемках фильмов с хладнокровным агентом 007, под новые стандарты не подходят!

В заявлении о приеме на работу агентом спецслужбы MИ-5 говорится: "Вы должны уметь смешаться с толпой, стать незаметным. Претенденты-мужчины в идеале должны быть не выше 1 метра 80 сантиметров, женщины - 1 метра 73 сантиметров".

В разные годы, напомним, роль агента 007 играли Шон Коннери, Роджер Мур и Пирс Броснан. И все они были выше 183 сантиметров!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter