Глен Хэнлон приступит к работе в Беларуси 10 августа

Главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею канадец Глен Хэнлон прилетит в Минск из-за океана 10 августа и сразу приступит к исполнению своих обязанностей, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации хоккея (ФХРБ)

Главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею канадец Глен Хэнлон прилетит в Минск из-за океана 10 августа и сразу приступит к исполнению своих обязанностей, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации хоккея (ФХРБ)

С руководством ФХРБ Глен Хэнлон окончательно утвердит план подготовки национальной команды к чемпионату мира 2014 года в Минске. Один из первоочередных вопросов, который ему предстоит решить по прибытии в Беларусь - формирование тренерского штаба сборной. Планируется, что одним из ассистентов Хэнлона станет тренер минского "Динамо" Олег Микульчик, а с другими кандидатурами канадец определится позже. Контракт Глена Хэнлона с ФХРБ вступил в действие 1 июля и рассчитан на два года с возможностью его продления еще на один год на тех же условиях при выполнении обязательств первых двух лет.

В Белорусской федерации хоккея также сообщили, что с 23 по 28 августа юношеская (U-18) сборная Беларуси, руководимая Владимиром Синицыным, в Электренае (Литва) примет участие в международном турнир памяти нападающего омского "Авангарда" Алексея Черепанова ("Cherepanov Cup"). Этот мемориал уже вошел в календарь предсезонных соревнований, проводимых под эгидой Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Кроме белорусов, на лед в Электренае выйдут молодежные сборные Польши (U-20) и Великобритании (U-20), бессменный чемпион Литвы местная "Энергия", а также два клуба МХЛ - "Омские Ястребы" (Омск) и "Капитан" (Ступино, Московская область). За шесть дней турнира каждая дружина проведет по одному матчу с каждым из соперников, а победитель "Cherepanov Cup-2013", определится по количеству набранных очков за пять туров. Белорусская команда сыграет со сборными Великобритании (23 августа), Польши (24 августа), а также с клубами "Капитан" (25 августа), "Омские Ястребы" (27 августа) и "Энергия" (28 августа).

Молодежная хоккейная сборная Беларуси (U-20) под руководством Павла Перепехина в ходе подготовки к декабрьскому чемпионату мира в группе А дивизиона I, в августе примет участие в Кубке страны (Кубке Руслана Салея) из-за отмены представительного турнира памяти Сергея Жолтока в Риге. Но этот мемориал все-таки не канул в Лету, а состоится в более поздние сроки. В 9-й раз он пройдет с 7 по 9 ноября текущего года с участием молодежных сборных (U-20) Австрии, Беларуси, Дании и Латвии.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter