Глебов изгнали с поля

В среду вечером в Анталье сборная Беларуси по футболу открыла сезон товарищеским поединком против команды Казахстана...

В среду вечером в Анталье сборная Беларуси по футболу открыла сезон товарищеским поединком против команды Казахстана. Встреча завершилась вничью — 1:1. На поле в составе белорусов выходили: Жевнов (к) (Амельченко, 46) — Шитов, Мартынович (Сосновский, 87), Омельянчук, Молош (Юревич, 46) — Тигорев (Кривец, 46), Кульчий (Быченок, 46) — Кисляк (Калачев, 69), А.Глеб, В.Глеб — Родионов (Кутузов, 46). Запасной: Жавнерчик. Счет на третьей добавленной к первому тайму минуте открыл Вячеслав Глеб, реализовав собственно заработанный пенальти. Соперник отыгрался синхронно — на третьей добавленной ко второму тайму минуте. Спустя еще две минуты с поля были удалены братья Александр и Вячеслав Глебы. Как явствует из протокольной записи — «за неспортивное поведение». Главный тренер нашей команды Бернд Штанге вынес после игры такое резюме: «Первый тайм у нас получился. Атаковали, создавали моменты, забили гол. После перерыва играли очень плохо. Отдали инициативу. Отчасти это объясняется тем, что наши футболисты еще не вышли на оптимальный уровень готовности. Результату расстраиваться не стоит. Это же товарищеский матч. Другое дело — предстоящая игра с Албанией. К ней нам нужно подойти во всеоружии».

Также товарищеские матчи провели соперники сборной Беларуси по отборочному турниру чемпионата Европы–2012. Команда Албании проиграла в Тиране словакам — 1:2. Лидер нашей отборочной группы сборная Франции в Париже выиграла у бразильцев — 1:0, гол на 54–й минуте забил Карим Бензема. Сборная Люксембурга дома неожиданно переиграла команду Словакии — 2:1, а футболисты из Боснии и Герцеговины в американской Атланте проиграли мексиканцам — 0:2.