Глеб снова признан лучшим

Самый талантливый белорусский футболист собирается женитьсяВедущее спортивное издание страны газета “Прессбол” провела традиционный опрос, чтобы выявить имя лучшего футболиста Беларуси уходящего года. В опросе приняли участие тренеры, капитаны белорусских клубов и сборных, судьи, специалисты и представители прессы — всего 318 человек. В своем выборе они были практически едины. Лучший футболист страны 2007 года — Александр Глеб. Полузащитник лондонского “Арсенала” и капитан сборной Беларуси набрал 818 баллов и более чем в два раза опередил голкипера “Москвы” Юрия Жевнова, ставшего вторым. На третьем месте — лучший бомбардир национального первенства Роман Василюк из “Гомеля”.

Глеб признается лучшим белорусским футболистом в пятый раз за последние шесть лет. Таким образом, он вышел на первое место по количеству подобных титулов. Четыре раза в опросе первенствовал минский динамовец Сергей Гоцманов, который давно уже завязал с футболом. Поэтому в обозримом будущем Глеба вряд ли кто-то догонит. Из ныне действующих футболистов по одному титулу имеют Владимир Маковский, Сергей Гуренко и Максим Ромащенко, но их карьера уже близка к завершению.
Между тем, отвечая на вопросы болельщиков и читателей газеты “Прессбол”, Александр Глеб проговорился, что собирается ближайшим летом расстаться с холостяцкой жизнью. Его избранница — экс-солистка группы “Топлесс” и бывшая ведущая “Серебряного граммофона” на канале ОНТ Анастасия Косенкова. Слухи о романе звездной пары ходили давно, но молодые люди до нынешнего лета упорно их опровергали. Даже такие “улики”, как синхронно появившиеся на пальцах обручальные кольца, не заставляли их признаться. Первой рассказала журналистам о своих чувствах Анастасия.
— Он фантастический человек, невероятно веселый, открытый и добрый. Ну прямо как я! — рассказала девушка “Комсомольской правде”. — Саша — душа компании. Нам часто говорят, что мы очень гармоничная пара. Даже Николай Шпилевский — лучший друг и менеджер Саши — со временем вынужден был признать, что мы отлично подходим друг другу. Хотя на первых порах он не скрывал, что не совсем одобряет Сашин выбор. Мол, какая из певицы подруга жизни?!
Впрочем, тогда о свадьбе и речи не шло. Первым об этом, как и полагается мужчине, заговорил Александр.
— Мы поженимся этим летом. Я долго искал девушку своей мечты и наконец-то нашел. Настя очень хороший и чистый человек. Рядом с ней я чувствую себя по-настоящему счастливым.
Свадьба состоится в Минске и, вероятнее всего, соберет не один десяток известных персон. К примеру, приглашение на церемонию уже получил партнер жениха по “Арсеналу” Сеск Фабрегас. Вряд ли звездный испанец откажет своему другу...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter