Глеб и Венгер разочаровали

Голевая феерия второго дня 1/8 финала Лиги чемпионов!
Голевая феерия второго дня 1/8 финала Лиги чемпионов!

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон нашел поразительное объяснение неудачной игре своей команды в Лионе. Англичан за три минуты до окончания матча от поражения спас Карлос Тевес, тогда как лидер «Манчестера» Криштиану Роналду был в этот вечер непривычно бледен и непохож на себя. Как оказалось, причиной тому стал... лазерный луч, который ослепил португальца на разминке перед матчем. Луч в светлые очи звезды пустили не инопланетяне, а лионские болельщики. «Мы отправили соответствующие жалобы в УЕФА. Болельщики «Лиона» постоянно нам мешали, используя лазерные указки. Это отчетливо видно на видеоповторах», — пожаловался после матча Алекс Фергюсон. При этом тренер не стал скрывать своего восхищения голом Карима Бензема, забитым в ворота его команды. «Это была великолепная, превосходная атака. Бензема забил нам изумительный гол. Ну а что касается ответной встречи, могу сказать, что к ней мы будем иметь замечательное преимущество перед соперником в виде гола на чужом поле».

В матче «Арсенала» и «Милана» на поле сошлись главные «пенсионеры» нынешнего розыгрыша: 38–летний голкипер «Арсенала» Йенс Леманн и ветеран «россонери» 39–летний Паоло Мальдини. Кто из них сойдет с дистанции, выяснится через две недели. А встреча в Лондоне победителя не выявила. Победу «Арсеналу» мог принести Эммануэль Адебайор, но вместо оваций он вызвал на себя гром проклятий болельщиков, которые в изумлении схватились за головы, не понимая, как футболист такого класса и мастерства мог промахнуться. Лидер атак «Арсенала» наносил удар на последних мгновениях ничейного поединка против «Милана» и перед ним был абсолютно пустой угол ворот. Но стадион после удара не взревел: застонала перекладина — и облегченно вздохнули футболисты и болельщики «Милана». Глеб, Венгер и «Арсенал» горько вздыхают – не выиграли...

«Я совершенно не боюсь «Севилью». У нас практически нет кадровых проблем и с соперником мы хорошо знакомы, в процессе подготовки я просмотрел 15 матчей испанцев...» — хорохорился накануне матча главный тренер «Фенербахче» бразилец Зико. Испанцы тоже очень серьезно подошли к подготовке к матчу и прибыли в Турцию... в воскресенье вечером. Основательность подготовки сполна показала себя на поле: равная и яркая игра с обилием голевых моментов закончилась минимальным перевесом «Фенербахче». Однако головная боль Зико — травма харизматичного Роберто Карлоса. Пытаясь спасти свои ворота от второго гола, он бросился под удар Эскюде, как под танк, и продолжить игру не смог — врачи еще долго будут залечивать глубокий шрам, оставленный на ноге бразильца вонзившимся в нее шипом бутсы соперника.

Славу самых преданных, шумных, любвеобильных и неугомонных болельщиков уже давно и прочно захватили шотландцы. Все билеты на матч «Селтика» и «Барселоны» были проданы еще до Нового года. И то зрелище, которое подарили переполненному стадиону команды, стоило того, чтобы ждать этого матча как праздника. «Сегодня мы допустили много оплошностей, которые дорого нам стоили. Мне кажется, что в теннисе подобное называют невынужденными ошибками. Все закончилось разочарованием: забить два гола дома и не выиграть... Думаю, что «Барселона» располагает сильнейшим составом в мире, но только время покажет, является ли она сильнейшей командой на планете», — рассуждал после игры тренер шотландцев Гордон Страчан. И действительно, «Барселона» с Рональдиньо, Это’О, Анри и Месси в составе сегодня играет по бразильскому принципу: вы забьете нам сколько сможете, а мы вам — сколько захотим!

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter