Глаза, которые не лгут

Петр   Елфимов   представит   Беларусь   на   конкурсе   «Евровидение-2009»

Петр   Елфимов   представит   Беларусь   на   конкурсе   «Евровидение-2009»

19 января стало известно имя представителя Беларуси на конкурсе «Евровидение-2009». Им по итогам голосования телезрителей, которым впервые было отдано право выбрать фаворита, назван Петр Елфимов.

После выступления в финале «ЕвроФеста», национального отборочного тура на «Евровидение», его песня «Eyes, that never lie» («Глаза, которые никогда не лгут»), музыку к ней Елфимов написал сам, набрала  11 475 голосов зрителей.

Со значительным отрывом позади остались четверо остальных финалистов. За песню Гюнешь проголосовали 7949 телезрителей. Группа «Litesound» и Дакота получили 4385 голосов. Выступление группы «Ветер в голове» набрало 2804, а Доменики – 1225 баллов от зрителей.

Петр Елфимов – известный и опытный артист, солист с консерваторским образованием, обладающий яркими вокальными данными. Именно на вокал он сделал главную ставку, участвуя в «ЕвроФесте». В отличие от всех своих соперников, Елфимов не устраивал на сцене шоу, пытаясь сразить публику переодеваниями, замысловатыми декорациями, прическами или нарядами. Упреки по поводу отсутствия оригинального концертного номера в адрес Елфимова раздавались и после его выступления в полуфинале. Однако на Петра действия они не возымели. Он не раз повторял в интервью, что не намерен ради того, чтобы угодить публике, менять свой имидж или выпрыгивать из штанов. И в полуфинале, и в финале Елфимов просто вышел и спел. И зрители, судя по результату, это оценили. Может, потому, что уже пресытились излишне пышными концертными шоу, без которых популярные артисты в последние годы просто не представляют себя на сцене?

— Я не считаю, что «Евровидение» надо удивлять. Давайте попробуем Европу искренне пронять, важно, чтобы люди чувствовали, что ты поешь, — вновь повторил Петр Елфимов на пресс-конференции после завершения финального концерта в минском Дворце спорта и оглашения победных результатов голосования.

Впрочем, если к «Евровидению» радикальных перемен в образе певца и не произойдет, без постановки его номер, конечно, не останется. Сейчас, после победы в финале, Петр Елфимов займется этим с командой профессионалов.

Международный песенный конкурс «Евровидение-2009» пройдет в мае в Москве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter