Глаз-алмаз

Телеканал National Geographic выберет лучший снимок Минска
Телеканал National Geographic выберет лучший снимок Минска

«Кто–то путешествует по дальним странам самостоятельно, а кто–то открывает их для себя с помощью моей программы», — не преминул пошутить однажды ведущий «Непутевых заметок» Дмитрий Крылов. Компания «Минские телевизионные информационные сети» совместно с телеканалом National Geographic предлагают своим телезрителям в ходе конкурса «Неизведанный Минск» третий вариант: взглянуть на столицу свежим взглядом, запечатлев на память непримелькавшиеся ее виды. На фотографии может быть изображен современный или старинный город, его улочки, здания, малоизвестные уголки либо сами минчане. Единственное требование к авторским работам: они должны быть сделаны в системе «лайф», то есть без использования техники коллажа или фотомонтажа. В остальном же полет фантазии не ограничен.

Два года назад у нас уже проводился аналогичный проект под названием «Мой родны край», куда присылали снимки с пейзажами со всей Беларуси. А нынешний конкурс приурочен к 940–летию Минска.

Главный победитель получит в награду цифровой фотоаппарат, а номинанты, занявшие 2–е и 3–е места, — сувенирный набор от National Geographic. Подарками будут отмечены и другие интересные снимки. Выбрать лучшую работу до 10 декабря предстоит народному жюри, то есть посетителям сайта www.mtis.by. Награждение состоится накануне Рождества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter