Главы центробанков Беларуси и России обсудили переговоры по вступлению Беларуси в ВТО

Главы центробанков Беларуси и России обсудили переговоры по вступлению Беларуси...

Главы центробанков Беларуси и России Надежда Ермакова и Сергей Игнатьев обсудили состояние переговорного процесса по присоединению Беларуси к ВТО, сообщается в пресс-релизе управления информации и общественных связей Нацбанка Беларуси (НББ).

Данная проблема в числе иных вопросов была рассмотрена ими в ходе 36-го заседания Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России, которое состоялось 22 июня в Полоцке.

Н.Ермакова и С.Игнатьев также "обменялись мнениями о ходе работы в Беларуси и России по реализации рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору, о сотрудничестве центральных банков двух стран с МВФ и другими финансовыми организациями", - сказано в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что традиционно стороны рассматривали текущую экономическую ситуацию и ход реализации основных направлений денежно-кредитной политики в Беларуси и России, итоги банковских систем двух стран, состояние резервов центробанков, платежный баланс.

В соответствии с действующим законодательством, в Беларуси запрещена работа филиалов иностранных банков, однако в случае вступления страны в ВТО белорусские власти должны будут снять это ограничение.

Интерфакс

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter