Главы правительств стран ТС одобрили итоги применения механизма распределения ввозных таможенных пошлин

Главы правительств стран ТС одобрили итоги...
Главы правительств стран Таможенного союза 25 сентября на заседании Высшего евразийского экономического совета в Казахстане одобрили итоги применения в 2011 и 2012 годах механизма зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин, сообщает сайт казахстанского премьер-министра.

"Совместная работа в этих направлениях является ярким показателем высокого уровня интеграции между нашими странами, приверженности наших государств эффективному использованию всего потенциала партнерских отношений", — заявил премьер-министр Казахстана Серик Ахметов на брифинге по итогам заседания.

"Мы удовлетворены результатами сегодняшней встречи и намерены продолжать взвешенную политику по укреплению Таможенного союза и Единого экономического пространства", — сказал он.

Ахметов сообщил, что "важным итогом сегодняшней встречи также стало подписание решения по вопросам гражданских пассажирских самолетов и зерноуборочных комбайнов и их модулей, ввозимых на единую таможенную территорию ТС". По его мнению, этот документ позволит трем государствам активно развивать такие сектора экономики, как воздушно-транспортный, сельскохозяйственный и промышленный.

В заседании Высшего евразийского экономического совета приняли участие главы правительств Казахстана, России и Беларуси, в качестве наблюдателей — премьер-министры Украины и Кыргызстана. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter