Главы Нацбанка и ПВТ обсудили в Швейцарии сотрудничество в финансовой сфере

Вопросы развития двустороннего сотрудничества в финансовой сфере между Беларусью и Швейцарией обсудили 20–21 февраля в ходе рабочего визита в Альпийскую республику глава Нацбанка Беларуси Павел Каллаур и директор администрации Парка высоких технологий Всеволод Янчевский.

ФОТО: Нацбанк

Договоренность об организации визита была достигнута в ноябре минувшего года в Минске на переговорах руководителя Нацбанка с председателем Комитета по финансам парламента Швейцарии Маргрет Кинер-Неллен (она является также  сопредседателем швейцарской Парламентской рабочей группы дружбы "Швейцария – Беларусь"), сообщает пресс-служба Нацбанка.

В ходе визита члены белорусской делегации провели встречи с главой швейцарского Нацбанка Томасом Джорданом и председателем совета управляющих Федеральной службы финансового надзора Томасом Бауэром, посетили учебный центр швейцарского Нацбанка в Герцензее. 

Стороны обсудили текущую экономическую ситуацию в наших странах, подходы к реализации денежно-кредитной политики, развитию финансовых рынков, регулированию деятельности компаний, оказывающих финансовые услуги на цифровых платформах.

Также в ходе переговоров обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества в области обучения персонала в рамках швейцарской программы подготовки сотрудников центральных банков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter