Главврач Оршанской поликлиники: мы достигли в регионе коллективного иммунитета

Сергей Карага, главный врач УЗ "Оршанская центральная поликлиника" рассказал, что ситуация с заболеванием коронавирусной инфекцией сегодня стабильная

- Проведя анализ, можем говорить сегодня о том, что в Оршанском регионе мы достигли коллективного иммунитета. 46 процентов населения привиты Ковид-19, порядка 25 процентов переболело. В итоге мы имеем 60-70 процентов людей, которые имеют иммунитет. Понятно, что  у каждого человека он свой. Но за 3 месяца только 10 привитых человек проходили лечение в нашей больнице. Все они перенесли болезнь в легкой форме, в отделение реанимации не попадали. 

При этом Сергей Карага рассказал, что по количеству заболевших четвертая волна эпидемии уступала третьей на 30 процентов.  

- И на протяжении последней недели мы видим стойкое снижение количества заболевших. Например, вчера мы выписали в три раза меньше пациентов, чем к нам поступило. Три отделения, которые ранее были перепрофилированы под ковид, уже вернулись к обычной жизни. И эта тенденция продолжается, - заявил главврач.  
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter