Главврач Брестской областной больницы о помощи предприятий и организаций: "Поддержка очень ощутимая"

Более 20 предприятий и организаций оказали материальную помощь Брестской областной клинической больнице, рассказал БЕЛТА главврач учреждения Александр Карпицкий.

Фото из архива

По словам главврача, в первую очередь закупаются средства индивидуальной защиты для медицинского персонала:

 Это самое основное. Если раньше на год нам хватало несколько комплектов костюмов биологической защиты, то сегодня в день нужно примерно сто. Пациентов лечат около 250 медработников. Очень приятно, что многие люди звонят, от чистого сердца предлагают принять помощь. Мы благодарны всем. 

За счет спонсорской помощи медиков, работающих с пациентами с COVID-19, обеспечивают питанием. Также средства направляются на закупку дополнительного медоборудования. Не так давно больница заключила договор на приобретение двух кислородных концентраторов, один из которых уже поступил в учреждение.

 Эти аппараты мобильные, их можно подключать за пределами реанимаций,  рассказал Александр Карпицкий.  В начале мая в больнице ждут поставку 24 реанимационных кроватей, которые нужны пациентам, находящимся без сознания. Также за поступившие деньги будут куплены  дыхательные аппараты. 

Пациентам с COVID-19 помогают в пяти отделениях Брестской областной больницы. Работает хирургическое отделение для таких больных. Врачам-инфекционистам помогают травматологи, хирурги, кардиохирург, пульмонолог, невролог, ревматолог.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter