Главврач Браславской ЦРБ Александр Макаревич: наш голос сегодня – это уверенность в завтра

Главный врач Браславской ЦРБ, депутат районного Совета депутатов Александр Макаревич считает, что активное участие граждан в жизни и обсуждении будущего своей страны очень важно:

– Для меня лично это не просто слова, а позиция, стиль жизни: нельзя стоять в сторонке, когда решается судьба страны. Поэтому активно участвовал, например, в обсуждении изменений Конституции, выступал на предприятиях и в организациях Браславщины в качестве эксперта, не уходил от острых и порой неудобных вопросов.

И на республиканский референдум, который пройдет 27 февраля, пойду обязательно – это мой долг. Вот, скажите: разве я, как медик, организатор здравоохранения, мог не проголосовать за Основной Закон с мощнейшей медицинской, скажем так, составляющей. Бесплатное здравоохранение, социальные гарантии для ветеранов – такой Конституции любая европейская страна позавидует. Жители района, например, видят, сколько средств вложено в развитие материальной базы нашей ЦРБ, насколько более доступной и качественной стала медицинская помощь.

Эту кропотливую работу государство продолжит. Это ведь гарантирует Основной Закон. И наши голоса в поддержку – гарантия того, что он будет исполнен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter